Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Оперативное совещание в администрации района 22.04.2019

  • 23 апреля 2019

    Глава района А.Н. Васенин заслушал отчеты заместителей главы администрации, руководителей организаций и отраслей, глав поселений за прошедшую неделю, проинформировал о мероприятиях прошедшей недели, обратил особое внимание на подготовку празднования 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и на благоустройство территорий района.
    30 апреля состоится очередная комиссия по недоимке, на которой будут заслушаны главы поселений о проделанной работе в данном направлении.

    С 15 апреля вся область перешла на цифровое телевещание. Ежедневно отслеживается ситуация с наличием и продажей приставок приёма ЦТВ в магазинах района. Необходимый запас имеется.

    Первый заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения С.П. Мотовилов доложил об итогах работы прохождения отопительного сезона и подготовке к новому. Обозначил основные проблемы. Более подробно данный вопрос будет рассматриваться на заседании районной Думы, которая состоится 24 апреля.

    Сельскохозяйственные предприятия активно готовятся к весенне-полевым работам: протравлено 50 тонн семян, началась подкормка многолетних трав. Надой на корову – на уровне прошлого года.

    Прошла комиссия по зачислению детей в детские сады района. Все дети, которым на 1 сентября исполнится полтора года, смогут посещать дошкольные образовательные учреждения.

    30 апреля пройдет конференция исследовательских работ учащихся школ, посвященная 90 летнему юбилею района.

    26 апреля в РДК состоится День призывника.

    Во всех поселениях начата подготовка к 9 мая, благоустройство территории, приведение в порядок памятников и мест проведения митингов.

    Речь также шла об очередном заседании районной Думы, об устранении аварий на водопроводах и ремонте дорог, о вакцинации животных против сибирской язвы и о другом.


    З.И. Конева, специалист по связям с общественностью ТОС и СМИ администрации района.




Возврат к списку