Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Фестиваль семейного творчества «Счастливы вместе»

  • 11 июля 2019

    В канун праздника «Семьи, любви и верности» в районном Доме культуры прошел фестиваль семейного творчества «Счастливы вместе!», в котором приняли участие талантливые семьи Пижанского района.

    Открытие фестиваля началось со слов приветствия Главы Пижанского района А.Н. Васенина.

    На фестивале прошло награждение семей как недавно создавших свою семью, супругов Соломиных Павла Викторовича и Ольгу Николаевну, так и проживших в браке более 50 лет это семьи Журавлёвых Александра Петровича и Валентины Егоровны, и Ляшиных Виктора Васильевича и Алевтины Фёдоровны.

    Протоиерей Христорождественской церкви Отец Василий напомнил историю праздника, пожелал многое лета всем жителям нашего района, поздравил и подарил подарки награжденным семьям.

    Медалью «За любовь и верность» в 2019 году были награждены супруги Унжаковы Виталий Георгиевич и Галина Васильевна.

    Особую награду А.Н. Васенин вручил супругам Ивану Васильевичу и Надежде Фроловне Ефремовым. Указом Президента России В.В. Путина от 28 ноября 2018 года № 674 супруги Ефремовы награждены медалью ордена «Родительская слава», «за личный пример в укреплении института семьи и достойное воспитание детей». В 2019 году их союзу исполнилось 37 лет, они вырастили и воспитали четверых детей.

    После торжественного и в то же время трогательного награждения начался фестиваль семейного творчества «Счастливы вместе!»

    Ведущие фестиваля Ольга Палинкаш с племянницами Машей и Сашей напомнили условия участия в фестивале, где каждая семья может представить по одному номеру художественной самодеятельности на выбор: вокальный, хореографический или юмористический, открыли праздничную программу.

    На фестивале семейного творчества семья Муравьёвых Татьяна Ивановна с дочерью Светланой и внуками Катей, Ваней, Машей и Владом представляли РДК. Так же от поселка принимали участие в фестивале семья Чивановых мама Екатерина с дочерьми Дарьей и Софьей и племянницей Ульяной, семья Козловых, мама Евгения Барановская и дочка Алина Козлова и большая дружная семья Локтиных Леонид Петрович и Валентина Петровна, их сноха Екатерина Владимировна, дочь Наталья Леонидовна, внуки Маша и Дима.

    Павловский центр досуга представляли семья Зверевых, дочь Вика с мамой Лидией Юрьевной и молодая семья Чудиновских Надежда и Александр.

    От областного центра марийской культуры в фестивале приняли участие семейный дуэт Афанасьевых, мама Елена и её дочь Диана и семья Шаблаковых, мама Альбина и её дочки Юстина и Аделина.

    Семья Тесмеевых Елена Геннадьевна, сыновья Кирилл и Даниил, дочка Анюта и племянница Виктория представили свое творчество от д. Тараканово.

    Войский сельский Дом культуры представил семью Бурмановых, маму Ксению и её сыновей Павла и Антона.
    Цирковым искусством удивляла семья Мустафиных, Марина Владимировна и её сын Добрыня из д.Обухово

    Семья Ошаевых, мама Лариса Ксенофонтова и её дочь Анна прибыли на фестиваль из д.Ластик

    Безводнинский СДК на фестивале был представлен двумя семьями: Краевых, дядя Владимир Александрович с племянницей Лерой и племянником Петей и Яковлевых, мама Надежда Алексеевна и её дочь Аня.

    Фестиваль завершился словами: «Пусть добрая улыбка станет спутником в каждой семье, а любовь поселится в вашей семье навечно», а фестивалем семейного творчества завершился творческий сезон.

    В сентябре, снова ждем всех желающих в учреждениях культуры нашего района.

     




Возврат к списку