Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Оперативное совещание в администрации района 19.08.2019

  • 20 августа 2019

    Глава района А.Н. Васенин заслушал отчеты заместителей главы администрации, руководителей организаций и отраслей, глав поселений за прошедшую неделю, проинформировал о мероприятиях прошедшей недели.

    Александр Николаевич определил основные задачи, над которыми необходимо работать в ближайшее время: подготовка к новому отопительному сезону, ремонт дорог, обустройство площадки ГТО.

    Первый заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения С.П. Мотовилов особо подчеркнул, что до начала отопительного сезона должны быть проверены приборы учета тепловой энергии как в многоквартирных домах, так и в организациях района.

    С 26 августа в Обуховском, а затем в Безводнинском сельских поселениях и Пижанском городском поселении будет проводиться вакцинация домашних животных против бешенства.

    В сельхозпредприятиях района, насколько позволяют погодные условия, продолжаются полевые работы. Ведется сев озимых и уборка зерновых. Обмолочено 2,5 тыс. гектар, что составляет – 13%.

    В управлении финансов, отметила Л.Н. Седых, заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления, формируются доходы бюджета района на 2020-2022 годы, ведется индивидуальная работа с должниками по налоговым платежам.

    23 августа состоится окружная педагогическая конференция. В основной школе села Обухово ведется ремонт спортивного зала, а в школе д. Ахманово полным ходом идет реконструкция для размещения дошкольной группы в здании школы.

    Речь также шла о мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага РФ, о состоянии правопорядка в районе, о продолжении работ по благоустройству в поселениях, о ремонте водопроводов, и о другом.

    З.И. Конева, специалист по связям с общественностью ТОС и СМИ администрации района.




Возврат к списку