Глава района принял участие в торжественном мероприятии в честь 70 - летия окончания Второй мировой войны.

Глава района принял участие в торжественном  мероприятии в честь 70 - летия окончания Второй мировой войны.

04.09.2015

  История России всегда была богата знаменательными событиями, достойными быть увековеченными в народной памяти. Во все века героизм и мужество русских воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. 
  Памятная дата - 2 сентябрфя - это второй День победы - победы над Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война, - которая отмечается во многих странах мира, а сейчас и в России.
  Чтобы почтить эту памятную дату ветераны и школьники поселка Пижанка собрались на торжественном мероприятии у обелиска Победы на Алее Славы, организованным Домом детского и юношеского творчества и районным Домом культуры. 
  Со словами приветствия к собравшимся обратились глава Пижанского района В.А. Домрачев, заместитель главы администрации района по социальным вопросам А.Н. Васенин, ведущий специалист по делам молодежи К.С. Шестакова, председатель совета ветеранов Л.Н. Мотовилова, руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» Е.В. Метелев.
  Организаторы встречи уверены, что подобные мероприятия имеют очень большое значение. Чем больше отдаляются от нас события военных лет, тем ценнее для нынешнего поколения живые рассказы об этом периоде истории нашей страны и народа.
  Закончилось мероприятие возложением цветов к обелиску Победы.



Возврат к списку