Состоялось очередное заседание районной Думы четвёртого созыва

08.09.2015

  Одним из вопросов повестки дня было внесение изменений в бюджет муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов.
  Данные изменения связаны с изменением поступлений налоговых и неналоговых доходов.
  Александр Николаевич Васенин, заместитель главы администрации Пижанского района, начальник РУО, представил депутатам информацию о готовности образовательных учреждений к новому учебному году, осветил проблемы, которые необходимо решать в предстоящем году. 
  О реализации муниципальных программ Пижанского района «Развитие агропромышленного комплекса» на 2014-2020 годы и «Устойчивое развитие сельских территорий Пижанского района Кировской области на 2014-2020 годы» проинформировала Лия Геннадьевна Мотовилова, заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства. В своем выступлении она отметила, что по программе «Развитие агропромышленного комплекса» на 2014-2020 годы сельскохозяйственные предприятия района за 2014 год получили 95 млн. рублей, а за первое полугодие 2015 года - 47,2 млн. рублей. 
  По программе «Устойчивое развитие сельских территорий Пижанского района Кировской области на 2014-2020 годы» в этом году будет строиться автомобильная дорога на д. Н. Щеглята. 
  В соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2013 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом района принято решение о передаче полномочий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля с городского и сельских поселений на администрацию Пижанского района.
  Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Наймушиной Ольги Анатольевны, заведующей отделом по организационным вопросам и работе с территориями Пижанской районной Думы Кировской области в состав территориальной избирательной комиссии Пижанского района.
 Также был рассмотрен ряд других вопросов.


Возврат к списку