Широко и с размахом прошла в Пижанке Богородская ярмарка

Широко и с размахом прошла в Пижанке Богородская ярмарка

22.09.2015

  Мероприятие, ставшее традиционным, прошло в Пижанке уже в 4-й раз. Гости поселка и пижанцы смогли полюбоваться на изделия народных умельцев и приобрести понравившуюся продукцию. На любой вкус были представлены разнообразные игрушки и изделия из дерева, лозы, меха. Саженцы цветов и кустарников, деревьев, а также вкусная продукция от местных производителей и гостей из Нижегородской области, республики Марий-Эл, из городов: Чебоксары, Саратов, Иваново и других.
  По сложившейся уже традиции открылся праздник с колокольного звона и поздравления с Рождеством Пресвятой Богородицы настоятеля Храма Рождества Христова о. Василия, который пожелал всем долголетия, здравия, изобилия и мира.
  Глава района В.А. Домрачев поздравил всех присутствующих с праздником и вручил награды пижанцам – общественникам, имеющим большие заслуги перед районом и поселениями.
  Присутствующие на празднике, Н.В. Перминова, заместитель министра государственного имущества Кировской области и А.В. Тихомиров, глава Советского района поздравили всех жителей района с праздником и пожелали дальнейшей плодотворной работы на благо своей малой родины.
  Коллективами художественной самодеятельности района и артистами из Советского, Лебяжского и Яранского районов зрителям была представлена яркая песенно-танцевальная программа.
  Были награждены те, кто победил в конкурсе по благоустройству поселка, а также победители конкурсов «Дары осени» и  «Очумелые ручки».
  Праздник удался на славу. Наверное, никто не ушёл с ярмарки без покупки.



Возврат к списку