Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Оперативное совещание в администрации Пижанского района 09.12.2019

  • 10 декабря 2019

    Исполняющий полномочия главы района С.П. Мотовилов заслушал отчеты заместителей главы администрации, руководителей организаций и отраслей, глав поселений за прошедшую неделю.

    Сергей Павлович подвел итоги минувшей недели: завершена установка котлов в котельных пгт Пижанка, состоялось открытие площадки ГТО, на котором присутствовала министр спорта и молодежной политики Кировской области А.А. Альминова.

    11 декабря состоится заседание районной Думы, 13 декабря - открытие спортзала в основной школе с. Обухово.

    6 декабря прошла видеоконференция по завершению финансового года. Бюджет района за 11 месяцев текущего года исполнен на 94,9%.

    В сельхозпредприятиях района подведены итоги 11 месяцев: произведено молока по району 221510 ц, средний удой на корову составляет 6970 кг, что составляет 105 % к уровню прошлого года. На прошедшей неделе проведены совещания с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств и с агрономами сельхозпредприятий по итогам работы отрасли за 2019 год.

    Поселения и район сдали заявки на участие в ППМИ-2020. Всего подано 18 заявок, в рамках которых запланирован ремонт дорог, водопроводов, благоустройство кладбищ, уличное освещение в населенных пунктах. Все заявки допущены к конкурсному отбору. Результаты будут известны в феврале 2020 года.

    Речь также шла о правопорядке в районе, о завершении финансового года, о мероприятиях по подготовке к Новому году, противопожарной безопасности, и другом.


    З.И. Конева, специалист по связям с общественностью ТОС и СМИ администрации района.




Возврат к списку