Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Занятие творческой лаборатории по медиации

  • 10 декабря 2019

    В рамках деятельности творческой лаборатории в Пижанском районе "Практика восстановительной медиации в современном образовательном пространстве" от Института развития образования Кировской области 3 декабря выступил перед педагогами, руководителями образовательных учреждений, членами районной КДН Стефан Золотарев (Stéphane Solotareff). Гость из Франции – психоаналитик, трижды доктор философских наук, профессор Высшей школы образования во Франции, профессор Математической психологии, директор Высшей школы психологических исследований метода Поля Диеля, автор книг «Основы управления», «Основы микроэкономики».

    Лекция проходила на русском языке.

    Стефан познакомил с классическим для Европы направлением практической психологии и совершенно новым для России – с основами мотивационного психоанализа Поля Диеля (самонаблюдением и формированием личного жизненного мотива).

    Для слушателей в рамках курса было важно услышать о работе с внутренними и внешними конфликтами, о способах формирования стрессоустойчивости, о совершенствовании коммуникативных навыков, о правильном выстраивании диалога с собеседником.

    Тема заинтересовала многих.

    Посетило мероприятие около 30 человек.

    Присутствующие поблагодарили лектора за глубокую подачу материала и выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и использовании нового метода изучения психических процессов.

    Скрипин Сергей Юрьевич, начальник управления образования, от всей души поблагодарил лектора за визит и подарил гостю сувениры Пижанского района.

    Француз поблагодарил организаторов встречи за радушный приём, за доброжелательную и деловую атмосферу на лекции.

    Сам Стефан в течение года будет сотрудничать с различными организациями Кировской области, в т.ч. с Кировским государственным медицинским университетом.




Возврат к списку