Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Об организации приемной кампании в общеобразовательных организациях в 2020 году.

  • 21 января 2020

    Родители (законные представители) ребенка имеют право подать заявление в форме электронного документооборота с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования: с личного кабинета системы «Аверс: Зачисление в Образовательную организацию» по новой ссылке  https://oo.43edu.ru:8095/projects/kirovo/     или принести его лично в школу.

    В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» начинается не позднее 1 февраля текущего года. Поэтому в целях организованного проведения приемной кампании в 2020 году прием заявлений от граждан, проживающих на закрепленных за образовательным учреждением территориях, в муниципальных районах Кировской области (кроме г.Кирова) начнется с 23 января с 09.00 часов (четверг). В общеобразовательные организации г.Кирова приём заявлений будет осуществляться с 30 января. Информация о количестве мест для приема в первые классы, режиме работы школы, о закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями на 2020 год будет размещена на информационных сайтах общеобразовательных организаций.

    Постановление о закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями на этот год   будет опубликовано на информационном сайте администрации Пижанского  района, на сайтах  РЦО,ОУ.

    В период с 17 по 21 января родителям будущих первоклассников будет предоставлена возможность пробно подать заявление на зачисление в первый класс в электронном виде. Впоследствии все пробные заявления будут удалены из системы, но созданные родителями в тестовый период личные кабинеты системы «Аверс: Зачисление в образовательную организацию» удалены не будут. Поэтому в день приема можно сразу подавать заявление, пройдя лишь авторизацию.

    Ссылка https://oo.43edu.ru:8095/projects/kirovo/ для подачи заявлений о приеме в 1 класс в электронном виде

    Об организации приемной кампании в общеобразовательных организациях в 2020 году

    Распоряжение о закреплении территорий

    Инструкция для родителей




Возврат к списку