С днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

С днем работника  сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

08.10.2015

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса района!
  Горячо и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника  сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В ряду профессиональных праздников, которые отмечаются в нашей стране, день работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности занимает одно из почетных мест. Не зря в народе говорят: хлеб всему голова. От ситуации в сельском хозяйстве зависит наша уверенность в завтрашнем дне. И сегодня я с самым искренним уважением и теплотой обращаюсь со словами глубокой благодарности к замечательным труженикам сельского хозяйства нашего района: спасибо вам за ваш вклад в развитие экономики района, за верность родной земле и крестьянскому долгу. Радует стремление селян умножать свои достижения. В районе завершена уборка урожая. Сельскохозяйственный год в растениеводстве для тружеников села был непростым.  Однако, благодаря  проявленной стойкости всех трудовых коллективов, работе по повышению плодородия почв, интенсивным технологиям и производительной технике получен не плохой урожай зерновых культур. В условиях весенне-летней засухи и сложного характера погоды на протяжении лета намолочено 41582 тонны зерна при урожайности 23.4 центнера с гектара.  Собрано более 300 тонн семян многолетних трав.  План по заготовке грубых и сочных  кормов выполнен на 127 процентов. Засыпан фураж в полной потребности. Одним словом,  созданы хорошие предпосылки для увеличения производства  продукции в период зимовки скота. Хозяйства района сделали хороший задел  под урожай 2016 года.
  Неплохо  потрудились животноводы района. Сохранено поголовье сельскохозяйственных животных  на уровне прошлого года. Произведено  14747тонн молока или 104 процента к соответствующему периоду 2014 года. По итогам девяти месяцев продуктивность молочного стада составила 4707 килограммов.  Реализовано 796 тонн мяса.  
   Качественная, действительно вкусная, экологически чистая продукция  ОАО «Лактис», СППК «Звезда», ООО «Пищевик» заняла достойное место на рынке не только Кировской области, но и других регионов России. 
  Спасибо за труд коллективам агросервисного предприятия ООО «Пижмаагроснаб»,  районной станции по борьбе с болезнями животных, отделу «Россельхозцентра», госсельтехнадзору, коллективам банков, редакции газеты «Сельские вести» и всем кто более или менее причастен к агропромышленному комплексу нашего района. 
  Особые слова признательности  и низкий поклон ветеранам агропромышленного комплекса, которые всю жизнь посвятили напряженному труду, а сейчас помогают воспитывать подрастающее поколение.
  Желаю всем крепкого здоровья, добра и счастья, удачи и успехов во всех делах.
 
Заместитель главы администрации,
начальник управления сельского хозяйства                Л.Г.Мотовилова


Возврат к списку