Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Состоялась отчетно-выборная конференция районной организации инвалидов.

  • 21 февраля 2020

    19 февраля в актовом зале администрации района состоялась отчетно-выборная конференция районной организации инвалидов. С приподнятым настроением собирались люди с ограниченными возможностями здоровья на это мероприятие, в котором приняли участие председатель областного общества инвалидов А.С. Шалагинова, А.Н. Васенин, глава Пижанского района. После отчета о работе районной организации, участники конференции с интересом слушали обмен опытом работы первичных организаций.

    В прениях выступили председатели первичных организаций: Краева В.П. (д. Безводное) и Крупина М.Ю. (д. Р-Шуйма), которые рассказали о своей работе, проблемах и трудностях, планах на будущее. О взаимодействии с районным обществом инвалидов рассказали его члены Распопин В.П. и Палинкаш О.И.

    На конференции присутствовали гости, С.Н. Михеева, начальник социальной защиты и обслуживания населения п. Пижанка, Кузнецова Е.Н., начальник клиентской службы пенсионного фонда РФ в Пижанском районе которые проинформировали о льготах оплаты жилых помещений, социальных выплатах, расчетах на твердое топливо, размерах пенсий и их индексации и ответили на заданные вопросы.

    В своем выступлении председатель областного общества инвалидов Шалагинова А.С. отметила, положительную работу Пижанской районной организации инвалидов, рассказала о работе областного общества. Высказала пожелание, чтобы в организации были такие подразделения: родители детей инвалидов, молодые инвалиды. Остановилась на конкурсах и фестивалях, а затем поблагодарила за работу и вручила за многолетний добросовестный труд Грамоту Лебедевой Л.М. и Благодарственное письмо Сычевой З.В.

    После выступления в прениях приняли резолюцию и признали работу районной организации инвалидов удовлетворительной.

    И вот настал торжественный момент – выборы председателя районной организации инвалидов. Была предложена кандидатура Малькова С.А., которую поддержали единогласно делегаты конференции. Сергей Арсентьевич поблагодарил собравшихся и заверил, что постарается оправдать оказанное доверие. Затем вручил Благодарственные письма за добросовестный труд председателям первичных организаций.

    А мы пожелаем районной организации ветеранов успехов, интересных идей и планов, осуществлению задуманного и помощи от социальных партнеров.


    О. Палинкаш




Возврат к списку