Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Кировская область участвует во Всероссийской акции #МыВместе

  • 1 апреля 2020

    Общероссийская акция взаимопомощи призвана рассказать о возможностях, которые открываются вопреки эпидемии, и позволить каждому предложить свою помощь тем, кто в этом нуждается.

    Акция «Мы вместе» имеет особое значение и запущена в целях противодействия распространению короновирусной инфекции. Проект объединяет предпринимателей, волонтёров и всех неравнодушных людей, желающих помогать тем, кто сейчас особенно в этом нуждается, прежде всего, маломобильным и пожилым гражданам. Заявку на сайте мывместе2020.рф уже оставили порядка восьми тысяч россиян.  Призываем жителей Кировской области присоединяться к акции.

    В регионе, как и во всей стране, создан оперативный штаб для помощи одиноким и маломобильным людям, которые приняли решение о самоизоляции на период эпидемии коронавируса.

    Работа штаба координируется совместными усилиями Общероссийского народного фронта, всероссийского движения «Волонтеры-медики», Ассоциации волонтерских центров, регионального ресурсного центра и министерством спорта и молодежной политики Кировской области.

    Какая помощь требуется от волонтеров?
    - покупка продуктов
    - приобретение лекарств
    - помощь по хозяйству (вынос мусора)
    - оплата услуг ЖКХ

    Для того, чтобы стать участником-волонтером акции необходимо подать заявку на сайте https://vk.cc/arpZh5

    ВАЖНО: пройти все этапы обучения (заочное, очное, инструктаж), только после этого волонтер получает допуск. Инструктаж для волонтеров запланирован в он-лайн режиме 1 апреля 2020 года.
    НУЖНО: проинформировать о возможности участия в акции.
    По всем возникающим вопросам просим связаться с Ситниковой Оксаной Сергеевной –начальник отдела государственной и молодежной политики: 27-27-28 (доб. 2842), +7(909)720-08-85, или позвонить в администрацию Пижанского района   заведующему МУ Отдел культуры администрации Пижанского района  Ведерниковой  Вере Васильевне 8(83355) 2-16-80

    Кроме того, на сайте мывместе2020.рф размещена подробная информация для граждан, желающих стать волонтёрами, и «Лента добрых дел» с новостями об инициативах людей и организаций, оказывающих помощь.




Возврат к списку