Cостоялось заседание Общественного совета

Cостоялось заседание Общественного совета

05.11.2015

В конце октября состоялось заседание Общественного совета МО Пижанский муниципальный район. С информациями по трем вопросам повестки дня выступил глава района В.А. Домрачев.
   Владимир Александрович ознакомил присутствующих  с проводимой работой по проекту поддержки местных инициатив, отметив, что с момента реализации данного проекта в нашем районе (с 2010года) освоено 62млн. рублей, в том числе 46 млн. рублей средств областного бюджета. На следующий год выдвинуты 23 инициативы: 20- поселенческих и 3 – районных.
   Выступая по второму вопросу, глава района обосновал необходимость возобновления и активизации работы по дополнению помещенных в книгу памяти «Пижанцы- защитники Родины» сведений о пижанцах – участниках ВОВ, а также сбору сведений об участниках, прибывших в район после войны, с последующим изданием этих сведений.
   В завершении Владимир Александрович рассказал о проделанной работе по обустройству пруда. Он подчеркнул, что благоустройство прилегающей территории планируется сделать в 2016 году в рамках участия в ППМИ. Соответствующая инициатива выдвинута на состоявшемся 29 сентября собрании жителей поселка Пижанка.
   Члены Общественного совета приняли решение одобрить проводимую в рамках ППМИ органами местного самоуправления работу по решению социально- значимых для населенных пунктов и территорий вопросов. Единогласно поддержано предложение о возобновлении работы общественной редколлегии по поиску и дополнению сведений о пижанцах – участниках Великой Отечественной войны с привлечением к этой работе школьных коллективов и широкой общественности.


Возврат к списку