Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

15 сентября прошла социальная акция «Внук на час»

  • 17 сентября 2020

    Акция направлена на оказание адресной помощи пожилым людям.

    Районный дом культуры провел акцию "Внук на час". Знаковая акция для всех добровольцев неравнодушных сердцем и душой. Отрадно, что наши дети помогают старшему поколению!

    Так же в акции поучаствовала школа д. Безводное Восьмой день марафона добрых территорий назывался "Внук на час", сразу вспоминаются "тимуровцы". Мы нашли-таки бабушку, которой нужна помощь, ура.  Мы отправились к ней с делегацией сразу в 11 внуков. Нашей задачей было вскопать грядки для чеснока, сформировать их и убрать траву на огороде! И мы почти справились с этим делом!  Сформировать грядки помешал дождик. Но Валентина Александровна (так зовут эту бабушку) была очень благодарна даже тому, что мы успели сделать.
    Акцию «Внук на час» поддержал и Областной центр Марийской культуры. "Внук на час" - Максим Пластинин. В каждую неделю Максим приезжает в деревню к бабушке, чтобы помогать по хозяйству: накормить козу, стаскать дрова, помыть посуду и т.д. Хоть и маленький, не сидится ему на месте, руки у него чешутся, дай только поработать.

    Берегите бабушек и дедушек, помогайте им, уважайте старших!

       




Возврат к списку