Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

23 сентября прошла акция «Космос – это мы»

  • 24 сентября 2020

    Акция направлена на знакомство с подвигами, совершенными советскими и российскими летчиками-космонавтами.

    Павловский сельский центр досуга выложили информационный пост о жизни первого космонавта Ю.А. Гагарина.

    В Доме творчества прошла акция «Космос – это мы». Ребята посмотрели презентацию и познакомились с летчиками-космонавтами.

    В рамках акции «Космос - это мы» в 1-3 классах школы д.Второй Ластик был проведен классный час «Космонавт № 100» (В.П.Савиных ) с показом презентации.

    Обучающиеся узнали о жизни земляка- космонавта. Побывали заочно в музее имени К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики г. Кирова. Узнали о детском космическом центре имени В.П. Савиных. У мальчишек появилась мечта стать космонавтом.

    Ребята 1 класса школы д. Безводное посмотрели фильм "Время первых", где рассказывается о том, как космонавт Алексей Леонов впервые вышел в открытый космос. Третьеклассники вспомнили космонавтов на классном часе: говорили о первом космонавте Юрии Гагарине, о лётчиках-космонавтах-героях СССР и о нашем (Кировском) космонавте Викторе Петровиче Савиных( он родился в Оричевском районе).




Возврат к списку