Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

О праздновании 23 февраля в учреждениях образования

  • 26 февраля 2021

    В рамках реализации областного плана мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества 23 февраля, наши образовательные учреждения приняли участие в следующих рекомендованных акциях:

    Акция «Помним своих Героев»
    В различных социальных сетях (TikTok, Вконтакте, Одноклассники, др) предлагалось разместить короткое видео человека с портретом своего ветерана, который рассказывает о подвиге героя и говорит, что не допустит осквернения его памяти с хештегом #ЗащитимВетеранов43, #Патриот43.
    Приняли участие ребята из школ д.Павлово, с.Воя, д.Безводное, с.Обухово, обучающиеся Дома творчества.

    Акция «Письмо Победы»
    Школьники писали поздравления с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны у себя в аккаунте в соцсетях (TikTok, Вконтакте, Одноклассники, др), поставив хештег #ЗащитимВетеранов43, #Патриот43, либо через сайт волонтерыпобеды.рф.
    Приняли участие ребята из школ д.Павлово, д.Мари-Ошаево, д.Второй Ластик, обучающиеся Дома творчества.

    Акция «Скажи спасибо лично»
    Участники публиковали архивные фото и видео со своими родными – защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками и т.д. в социальных сетях (TikTok, Вконтакте, Одноклассники, др) с хештегом #ЗащитимВетеранов43, #Патриот43.
    Пост должен был сопровождается личной трогательной историей своего ветерана (своей бабушки или дедушки) и призывом успеть сказать спасибо всем тем ветеранам, кто ещё жив – сходить в гости, просто позвонить и сказать спасибо!
    Приняли участие ребята из школ д.Павлово, с.Воя,с.Обухово.

    Акция «Родные объятия»
    В социальных сетях (TikTok, Вконтакте, Одноклассники, др) участники выкладывали видео и фото контент, когда молодые люди обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов и т.д. Публикации сопровождаются личными историями, словами благодарности и общим хэштегом #ЗащитимВетеранов43, #Патриот43.
    Приняли участие ребята из школ д.Павлово, с.Воя,д.Второй Ластик.

    Возложение живых цветов у Мемориалов, Памятников погибших воиновбыло организовано в большинстве образовательных учреждений.




Возврат к списку