Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Кировчане выбирают электронные почтовые извещения вместо бумажных

  • 8 апреля 2021

        Жители Кировской области активно переходят на электронный формат извещений о поступлении регистрируемых почтовых отправлений. Ежедневно к этому сервису подключаются в среднем 260 жителей области.

        С начала года в регионе более 23000 человек отдали предпочтение электронным извещениям. Всего извещения в электронном виде получают уже более 92 000 жителей региона. Их число неуклонно растет.

        Возможность оперативно, не заглядывая в почтовый ящик, получать информацию о статусе письма, посылки, бандероли жители нашегорегиона получили в прошлом году.Клиент, подключивший современный и бесплатный сервис Почты России, не ждет почтальона с бумажным извещением. Он сразу узнает о поступлении посылки или заказного письма в почтовое отделение. Электронные извещения автоматически приходят на электронную почту или в виде смс на телефонный номер клиента. Пользователи мобильного приложения Почты России также получают push-уведомление.

        «Сервис электронных извещений с каждым месяцем становится все более популярным у жителей области, которые ценят свое время, скорость и удобство. В марте к услуге подключились более 8 000 наших клиентов. Кроме того, это дает возможность разумно использовать бумагу, а значит внести вклад в сохранение природных ресурсов», - отметила директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.

        Отметим, что сервис электронных извещений доступен клиенту на следующий рабочий день после его подключения. Электронные извещения доставляются в течение часа с момента регистрации прибытия отправления в отделении связи и хранятся в течение 6 месяцев. Подключиться к услуге можно в мобильном приложении Почты России в разделе «Мой профиль», в Личном кабинете на сайте www.pochta.ru или в любом почтовом отделении. Для этого необходимо иметь простую электронную подпись, которую можно оформить на сайте Почты России через подтвержденный профиль Госуслуг или в любом почтовом отделении.




Возврат к списку