Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Завершается первая неделя марафона добрых территорий "Добрая Вятка".

  • 9 апреля 2021

    Завершается первая неделя марафона добрых территорий "Добрая Вятка".

        В рамках марафона проводятся акции и мероприятия по различным направлениям добровольческой деятельности:
        05 апреля. Проходил Добровольческий квиз "Ход добром", в котором приняли активное участие *public181575794 (Школа д.Безводное), те кто не принимал участие в квизе, знакомились планами проведения марафона, направлениями добровольческой деятельности его формах, видах и возможностях.

       06 апреля. Был организован и проведен квест "На пути к ZОЖ", направленный на повышение грамотности школьников в вопросах собственного здоровья.  Очень активно в квесте приняли участие школы Пижанского района, а так же ДДТ и Безводнинская сельская библиотека! Вы большие молодцы!

        7 апреля. Спортивная акция "Спорт рядом". Направленная на приобщение жителей к регулярным занятиям спортом и подготовки к выполнению норма ГТО.  Эта акция нашла большой отклик среди Жителей Пижанского района. В этой акции самое активное участие приняли образовательные организации района, от общеобразовательных школ и детских садов до школы искусств. Так же в стороне не остались и учреждения культуры.

        8 и 9 апреля. Социальная акция "Коробка добра". Акция направлена на сбор помощи, для тех кто оказался в сложной жизненной ситуации. К акции уже подключились школы д. Обухово и д. Безводное, а так же ДДТ пгт Пижанка, мы вам очень признательны!

        10 апреля. В субботу запланировано проведение социальной акции "Внук на час", направленная на оказание адресной помощи пожилым людям, данная акция в нашем районе проходит не в первый раз и всегда находит большой отклик среди волонтеров, мы надеемся, этот год не станет исключением.  

        11 апреля. Запланирована социальная акция "Бабушка приехала", направленная на оказание адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В данной акции планируется участие "Серебряных" волонтеров.

        Вот и подведены небольшие итоги добрых дел за неделю, дальше больше, следите за нашими новостями и подключайтесь к марафону добра.
        #ДобраяВятка#ВолонтёрыВятки#ДобраяПижанка
        Подробнее с проводимыми акциями и мероприятиями вы можете ознакомиться по ссылке https://vk.com/club164554924 в группе «ДобраяПижанка»


    Ведущий специалист по делам молодежи
    Отдела культуры администрации Пижанского района – В.Н. Миронова.




Возврат к списку