День работника торговли

День работника торговли

27.07.2021

День работника торговли ежегодно отмечается в России в четвертую субботу июля. Он был учрежден указом президента РФ от 7 мая 2013 года.

Торговля вносит особый вклад в общее развитие предпринимательства в стране, так как зачастую именно она является первым ("стартовым") видом бизнеса для многих предпринимателей. Малые торговые предприятия выполняют важную экономическую и социальную функцию, являясь каналом сбыта продукции мелких и средних производителей потребительских товаров и сельхозпродукции.

В России в этот день принято награждать грамотами и поздравлять лучших работников в сфере торговли.

26 июля в кабинете Васенина А.Н. состоялось вручение Почетных грамот представителям торговли нашего района. За многолетний добросовестный труд в сфере малого бизнеса Почетными грамотами главы Пижанского района были награждены индивидуальные предприниматели Еровикова Наталия Аркадьевна, Лебедева Наталья Владимировна, Муржинова Елена Руслановна. Александр Николаевич поблагодарил предпринимателей за вклад в развитие экономики нашего района, отметив высокий профессионализм и ответственный подход в вопросах обеспечения населения товарами первой необходимости.




Возврат к списку