Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел совместное заседание окружной рабочей группы координации мероприятий общественного проекта ПФО «Ментальное здоровье» и Экспертного совета общественного проекта ПФО «Ментальное

  • 24 сентября 2021

    23 сентября 2021 года под председательством помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимира Колчина в режиме видео-конференц-связи состоялось совместное заседание окружной рабочей группы по координации мероприятий общественного проекта Приволжского федерального округа «Ментальное здоровье» и окружного Экспертного совета общественного проекта Приволжского федерального округа «Ментальное здоровье».

    Членами рабочей группы и Экспертного совета обсуждался проект рекомендаций для регионов Приволжского федерального округа по созданию системы комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра. Одобренные рекомендации станут пошаговой инструкцией для регионов ПФО, начинающих свою деятельность в общественном проекте «Ментальное здоровье» по формированию системы сопровождения людей с РАС. Рекомендации содержат Дорожную карту, предусматривающую разработку Концепции и принятие Плана мероприятий по созданию системы сопровождения людей с РАС, специальные мероприятия в сферах здравоохранения, образования и социальной защиты.

    Участниками заседания принята Концепция проведения III Всероссийской научно-практической конференции «Ментальное здоровье – интеграция подходов» 7-8 декабря текущего года.

    Также на заседании был представлен положительный опыт Пензенской области в работе с людьми с РАС и другими ментальными нарушениями. Был отмечен опыт работы АНО «Квартал Луи» по организации сопровождения отдельного проживания молодых людей с особенностями развития, в том числе реализуемый проект Арт-поместье «Новые берега», предусматривающий создание инфраструктуры для социализации молодых инвалидов с 18 до 35 лет.

    На сегодня в общественном проекте Приволжского федерального округа «Ментальное здоровье» участвуют Республики Башкортостан и Чувашия, Нижегородская, Пензенская и Ульяновская области.




Возврат к списку