Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Профилактика преступлений и правонарушений

  • 28 декабря 2021

    Постановлением администрации Пижанского района от 31.03.2017 № 76 «О создании межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений при администрации Пижанского района» утвержден состав и положение о работе межведомственной комиссии при администрации Пижанского района Кировской области по профилактике преступлений и правонарушений при администрации Пижанского района.

            В 2021 году проведено 4 заседания комиссии, рассмотрено 20 вопросов согласно плана, а так же с внесением изменений работы межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений при администрации Пижанского района на 2021 год:

    1.                О внесении изменений в план работы комиссии на 2021 год.

    2.                Анализ оперативной обстановки на территории муниципального образования Пижанский муниципальный район за 2020 год и задачах на 2021 год, состояние преступности в общественных местах, в том числе на улицах и принимаемые меры по ее профилактике.

    3.                Организация работы по предупреждению рецидивной преступности, результатах работы по ресоциализации и социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, оказаний необходимости социальной, правовой и психологической помощи, а так же содействия в их трудовом и бытовом устройстве. Рассматривался 4 раза.

    4.                Финансирование муниципальной программы «Профилактика правонарушений и преступлений» на 2021 год.

    5.                О выделении денежных средств из бюджета Пижанского района на приобретение дымовых пожарных извещателей, для многодетных малообеспеченных семей и семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

    6.                Анализ оперативной обстановки на территории Пижанского района за истекшие периоды 2021 года. Рассматривался 3 раза.

    7.                О принимаемых мерах по профилактике преступлений и правонарушений, в том числе среди несовершеннолетних, всеми субъектами системы профилактики. Об организации индивидуального сопровождения и наставничества несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

    8.                О принимаемых мерах по обеспечению правопорядка и безопасности при проведении массовых и публичных мероприятий на территории Пижанског района, привлечение к указанной деятельности сил общественности.

    9.                Профилактика преступлений (дистационных краж и мошенничеств), совершаемых с использованием информационно – телекоммуникационных технологий.

    10.           Об организации работы по социокультурной адаптации иностранных граждан и лиц без гражданства и мерах по повышению эффективности взаимодействия органов местного самоуправления и территориальных органов внутренних дел при осуществлении контроля над соблюдением миграционного законодательства.

    11.           Об исполнении субъектами профилактики планов и программ, предусматривающих мероприятия по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних, в молодежной субкультуре и иных деструктивных течений.

    12.           О принимаемых мерах по предупреждению домашнего насилия, устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений на бытовой почве.

    13.           Итоги реализации мероприятий по трудоустройству несовершеннолетних граждан и граждан, освобожденных из учреждений уголовно – исполнительной системы.

    14.           О деятельности межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений при администрации Пижанского района в текущем году.

    15.           Утверждение плана работы межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений при администрации Пижанского района на 2022 год.

             План работы комиссии на год выполнен.

         




Возврат к списку