Состоялись очередные заседания районной Думы

24.12.2015

   Основным вопросом повестки дня заседания районной Думы, которое состоялось 9 декабря, было рассмотрение бюджета района на 2016 год. Докладывала по данному вопросу С.М. Демшина, заместитель главы администрации района, начальник финансового управления. Контрольно-счетной комиссией Пижанского района было сделано положительное заключение на проект бюджета. Проект бюджета предварительно обсуждался на публичных и депутатских слушаниях. По предложению комиссии по бюджету, финансам налогам, экономической и инвестиционной политике он был поддержан депутатами районной Думы и принят в двух чтениях.
   В бюджете сохранена социальная направленность и его программно-целевой подход. Предусмотрены расходы на реализацию 9 муниципальных программ. 
     Бюджет спланирован с доходами 264,9 млн. рублей, по расходам 266,6 млн. рублей. Дефицит бюджета, составляет 1,7 млн. рублей.
   В рамках рассмотрения бюджета района с докладом о прогнозе социально-экономического развития Пижанского района на 2016 - 2018 годы выступила зам. главы администрации района, заведующая отделом экономики и прогнозирования Т.Ю. Хахаева. Она отметила, что прогноз составлен на основе анализа социально-экономической ситуации за предыдущие периоды и тенденций развития экономики. Все основные направления и показатели прогноза согласованы с соответствующими министерствами правительства области и одобрены администрацией района.
Также депутаты утвердили схему избирательных округов для проведения предстоящих выборов депутатов районной Думы. Новшество здесь заключается в том, что вместо шести двухмандатных избирательных округов созданы три четырехмандатных округа. 
   На заседании районной Думы 23 декабря внесены изменения в решение Думы «О бюджете муниципального образования Пижанский муниципальный район Кировской области на 2015 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». 
   Также районные избранники утвердили изменения в Положения о статусе депутата и о муниципальной службе муниципального образования Пижанский муниципальный район Кировской области. Данные изменения внесены в связи с изменениями в соответствующие федеральные законы.
    На заседании районной Думы утвержден перспективный план её работы на 2016 год.






Возврат к списку