О приёме в 1-й класс

13.01.2016

Приёмная кампания в муниципальных общеобразовательных организациях Пижанского района начнется с 01 февраля 2016 года. Сначала начнется приём заявлений в школы, за которыми закреплены микрорайоны. С 1 июля все желающие могут подать заявления на свободные места в школы, за которыми закреплены микрорайоны, для обучения детей не по месту проживания. Заявления о зачислении в 1 класс в электронном виде принимаются через региональную информационную систему по адресу: http://91.144.174.239/projects/kirovo. Доступ к системе открыт:
  • на портале государственных услуг Кировской области (раздел «Образование», далее по ссылкам «Общее среднее образование», «Зачисление в образовательное учреждение»),
  • на информационно-образовательном портале (раздел «Родителям», подраздел «Зачисление в 1 класс»),
  • на сайтах общеобразовательных организаций (баннеры «Запись в школу»).
Родители имеют право подать заявление о приёме ребёнка в 1 класс не только в электронном виде, но и принести его лично в выбранную школу. В этом случае школа сама занесёт заявление в электронную систему. В школе есть специально назначенные за приём заявлений ответственные лица, которые прошли соответствующее обучение. В соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» правила приёма граждан определяются каждой школой самостоятельно, поэтому для получения дополнительной информации необходимо обратиться непосредственно в ту школу, которую выбрали для обучения ребёнка. Для справки: Порядок приёма детей определён Федеральным законом №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации», Правилами приёма общеобразовательных учреждений, Порядком приёма граждан в общеобразовательные учреждения, утверждённым приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32.


Возврат к списку