Министерство образования Кировской области сообщает о начале приема заявок на конкурсный отбор детей Кировской области в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» на 2016 год.

Министерство образования Кировской области сообщает о начале приема заявок на конкурсный отбор детей Кировской области в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» на 2016 год.

20.01.2016

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются с целью поддержки и поощрения детей, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а так же победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки и спорта. 
Сроки подачи заявок для участия в отборе детей Кировской в МДЦ «Артек» в 2016 году: С 18 по 31.01.2016 на вторую смену «Говорит и показывает «Артек!», которая пройдет с 17.02 по 08.03.2016. С 01.02 по 01.03.2016 на последующие смены 2016 года. 
Возраст участников: от 10 до 16 лет – ученики 5 – 11 классов (в период проведения смен с июня по сентябрь возраст: с 8 полных лет до 17 лет включительно). Медицинские требования – соответствие группе здоровья 1-2-3. 
Выдвижение участников конкурса может производиться родителями (законными представителями), образовательными организациями, общественными организациями и объединениями. 
Руководство конкурсом осуществляет оргкомитет. 
Оплата путевок в рамках квоты, выделенной МДЦ «Артек» Кировской области, производится за счет средств федерального бюджета. 
Оплата проезда детей в МДЦ «Артек» и обратно, командировочных расходов сопровождающих лиц производится родителями (законными представителями) либо за счет предприятий, организаций, средств бюджетов различных уровней. 
Для участия в конкурсе направляются: 
Заявка на участие в конкурсе; 
Портфолио участника конкурса в электронном виде на электронную почту 43artek@mail.ru согласно Положению о порядке отбора и направления детей Кировской области в ФГБОУ Международный детский центр «Артек».



* информация с интернет-сайта молодой43.рф


Возврат к списку