Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Визит министра образования Кировской области А.М. Измайлова в Пижанский район

  • 25 января 2016

    Визит министра образования Кировской области А.М. Измайлова  в Пижанский район

       22 января министр образования Кировской области А.М. Измайлов провёл встречи с руководителями школ, детских садов нашего района. 
       В поездке министра сопровождали глава района Домрачев В. А. и заместитель главы администрации района, начальник РУО Васенин А.Н.. Делегация посетила интернат средней школы пос. Пижанка, коррекционную школу — интернат 8 вида, которая с 1 января 2016 года стала государственной, а также основные школы д. Безводное и д. Мари — Ошаево, детские сады посёлка. 
       В разговоре с заместителем директора МКОУ СОШ с УИОП пгт Пижанка Бухариной И.В. и воспитателями интерната был затронут вопрос расширения площадей для проживающих иногородних обучающихся. А для этого нужно передать в распоряжении школы первый этаж здания, где сейчас размещается отдел соц. защиты и нужны средства на замену устаревшей мебели. Затем делегация посетила дошкольные группы при школе и здание школы. При посещении учебных кабинетов Александр Михайлович беседовал с ребятами о профессиональном самоопределении, об участии в олимпиадах и о подготовке к сдаче норм ГТО. 
         На встрече в коррекционной школе — интернат 8 вида обсуждался вопрос о строительстве спального корпуса, с введением которого снимется проблема размещения детей в нескольких зданиях. 
       В школе д. Безводное Зыкова Е.А., директор школы, подняла вопрос о ремонте кровли и замене дверей в классных помещениях. Делегация посетила спортивный комплекс, который состоит из спортивного зала и крытого катка. 
       За последние два года преобразилась школа д. Мари — Ошаево. Заменено несколько окон, капитально отремонтирован спортивный зал и кровля над ним. Появились новые современные входные двери. А.М. Измайлов остался доволен ремонтом спортивного зала. 
       В Пижанке Александр Михайлович посетил детские сады «Теремок» и «Сказка». Проект «Теремка» не дорогостоящий, компактный и очень уютный. Рассчитан на 100 мест, оснащён современным оборудованием в соответствии с ФГОС ДО. В д\с «Сказка» Александру Михайловичу показали новый спортивный зал, который был пристроен два года назад. 
        Рабочая поездка министра образования по ОУ района была очень плодотворной и насыщенной. Александр Михайлович убедился, что в районе многое делается в плане ремонта ОУ, в плане приведения их в соответствии с современными требованиями. 


    Директор Ресурсного центра образования 
    Пижанского района                                                                                                                                                         Н.В. Попенова






Возврат к списку