Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Пижанский район примет участие во всероссийском тестировании школьников

  • 2 февраля 2016

       С 24 февраля по 5 марта в Кировской области пройдёт социально-психологическое тестирование учеников 7-11 классов общеобразовательных школ и учащихся профессиональных образовательных организаций. 
      Тестирование будет проводиться на общероссийском уровне в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 16.06.2014 № 658. Его цель – возможность раннего выявления незаконного потребления наркотиков и психотропных веществ. В частности, тестирование предполагает заполнение бланка опросника и направлено на оценку таких факторов риска и защиты в проблеме употребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ, как личные факторы, «школьные», «среда сверстников», семейные и общесоциальные факторы. 
      Для организации тестирования приказом министерства образования Кировской области утверждён план мероприятий, в районы направлены методические рекомендации, в том числе о проведении разъяснительной работы с обучающимися и родителями на классных часах и родительских собраниях. Отметим, что основополагающими принципами проведения тестирования являются анонимность, добровольность, ценность мнения каждого респондента. 
       Заполненные бланки будут сразу же упакованы в доставочный пакет и переданы в «Центр оценки качества образования» для обработки. Анализ индивидуальных результатов тестирования по каждому обучающемуся не предполагается. Итогом тестирования будут сведения о факторах риска на уровне образовательной организации, муниципального образования и региона в целом.



    Главный специалист РУО                                                                                                                                  Торопова Г.Н.




Возврат к списку