Компенсация ЖКУ семьям мобилизованных граждан!

03.11.2022

КОГКУ «Межрайонное управление социальной защиты населения в Советском районе» доводит до вашего сведения следующую информацию:

Гражданам, получающим компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, в семье которых имеется мобилизованный граждан, принимающий участие в специальной военной операции, необходимо подать заявление в МФЦ "Мои документы" на перерасчет компенсации с учетом изменения состава семьи.

Так же семьям не имеющих льготных категорий необходимо обратиться в филиал АО "Энергосбыл Плюс" для освобождения платы за ТКО за мобилизованного лица.

Документом, подтверждающим временное отсутствие мобилизованного лица, может быть справка военного комиссариата района о мобилизации гражданина либо иной документ, подтверждающий участие гражданина в специальной военной операции.

Перерасчет компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги осуществляется на 2 месяца, после чего необходимо предоставление справки или иных документов повторно, для подтверждения факта, что гражданин продолжает участие в специальной военной операции.

Консультации можно получить в отделе социальной защиты населения по адресу ул.Колхозная,24, каб.3, по телефону 2-14-86.

Светлана Михеева,

начальник отдела соцзащиты

в пгт.Пижанка



Возврат к списку