Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Волшебный мир сказок

  • 10 ноября 2022

    Волшебный мир сказок

       2 ноября в детской библиотеке для ребят был проведен литературно-познавательный час «Волшебный мир сказок Вильгельма Гауфа», посвящённый 220-летию со дня рождения немецкого писателя.
    Библиотекарь детского абонемента познакомила детей с творчеством замечательного сказочника из Германии. Ребята окунулись в неповторимую атмосферу волшебства, посмотрели отрывок из мультфильма «Карлик Нос» по мотивам знаменитой сказки Гауфа, ответили на вопросы викторины, и приняли участие в мастер-классе по рисованию и лепке из пластилина. Несмотря на то, что Вильгельм Гауф прожил очень короткую жизнь, ему удалось создать ряд интересных произведений. «Маленький Мук», «Карлик Нос», «Калиф-аист» – на этих сказках выросло не одно поколение детей. Теперь ребята запомнят имя этого писателя и его удивительные сказки.




Возврат к списку