Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

О безопасности на тонком льду

  • 24 ноября 2022

    О безопасности на тонком льду

       На водоемах области началось формирование ледяного покрова. Лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед.
        В целях исключения происшествий на водоемах рекомендуем осуществить в муниципальных образованиях комплекс мероприятий: провести через средства массовой информации разъяснительную работу с населением; организовать проведение в дошкольных и школьных образовательных учреждениях специальных занятий и лекций для детей и их родителей (на собраниях) о мерах безопасности вблизи водоемов; установить на берегах водоемов предупреждающие таблички «Осторожно! Тонкий лед!».




Возврат к списку