Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Открытие нового спортивно-оздоровительного центра

  • 20 февраля 2016

    Открытие нового спортивно-оздоровительного центра

       В среду, 17 февраля в п. Пижанка открылся новый спортивно-оздоровительный центр, в торжественном мероприятии приняли участие представители администрации района, общественности, члены Партии «Единая Россия». 
       Инициатором проекта стал индивидуальный предприниматель Константин Лоптев, воспользовавшись возможностью получения гранта в рамках направления по стимулированию занятости молодёжи при реализации социальных проектов в 2015 году подпрограммы снижения напряжённости на рынке труда Кировской области. Инициатива Константина была так же поддержана администрацией района. Составив и защитив бизнес- план, из областного бюджета были получены финансовые средства, которые и позволили дать старт реализации проекта.
       Спортивно – оздоровительный центр включает в себя тренажёрный и фитнес залы, оснащённые современным спортивным оборудованием, массажный кабинет. Принявший участие в открытии фитнес - центра начальник отдела трудоустройства Пижанского района Сергей Мотовилов поздравил Константина с окончанием работ и пуском центра, отметив: «Важно, что открытие такого спортивно – оздоровительного центра, не только способствует ведению здорового образа жизни жителям посёлка, привлечения молодежи к занятиям спортом, но и создаёт дополнительные рабочие места. Отрадно осознавать, что финансовые средства областного, районного бюджетов, индивидуального предпринимателя, направленные на проведение ремонта помещения и оборудования центра будут эффективно работать на благо жителей района».
       Поздравления прозвучали  от  районной администрации и районной Думы.
       К поздравлению присоединились и единороссы. Ирина Захарова, руководитель местного исполнительного комитета, вручила виновнику торжества Благодарственное письмо от депутата Законодательного Собрания Кировской области Анатолия Маликова, пожелала коллективу крепкого здоровья, благополучия, стабильности и успехов в развитии бизнеса! Также партийцы подарили кепку с символикой партии и музыкальный подарок. В исполнении Ивана Бусыгина и Олега Царегородцева прозвучала песня.
       После поздравительных речей все собравшиеся прошли в тренажёрный зал и приняли участие в тестировании оборудования. Константин Лоптев поблагодарил всех, кто оказал ему поддержку в реализации и продвижении проекта.
       Уютный спортивный зал с тренажерами стал доступен для населения Пижанского района и открыл дополнительные возможности для ведения здорового образа жизни.    




Возврат к списку