Глава района В.А. Домрачев лично поздравил женщин – лауреатов областного конкурса «Женщина года – 2015»

Глава района В.А. Домрачев лично поздравил женщин – лауреатов областного конкурса «Женщина года – 2015»

09.03.2016

3 марта 2016 года в Областном Дворце молодежи состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса «Женщина года – 2015». На торжественную церемонию награждения в Областной Дворец молодежи были приглашены главы муниципальных образований области, их заместители, председатели районных и городских советов женщин. Конкурсантов также поздравили первые лица города и области, а также члены Общественной палаты и руководители органов исполнительной власти региона.
От нашего района лауреатами конкурса стали: 

- в номинации «Доброе сердце» - Овчинникова Наталья Александровна - член общественной комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Ахмановского сельского поселения.
Наталья Александровна – с 2005 года является членом комиссии ОКДН и инспектором по защите прав и интересов несовершеннолетних. Она принимает активное участие в выявлении детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с целью оказания им необходимой социальной, правовой и педагогической помощи. Большое внимание уделяет профилактике правонарушений.
Наталья Александровна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и населения.
Она прекрасная хозяйка и заботливая, любящая мама двоих детей; 

- в номинации «Муза милосердия» - Миронова Маргарита Леонидовна, домохозяйка, член женсовета Безводнинского сельского поселения.
Маргарита Леонидовна родилась в многодетной семье и по примеру родителей вместе с мужем создали дружную крепкую семью, в которой воспитали четверых детей. Дети повзрослели, улетели из родительского гнезда, тогда и решили супруги Мироновы, что их тепла и заботы хватит еще не на одного ребенка, которые растут без родительской любви и ласки.
В 2008 году появились в семье Мироновых Лена и Роман, которые стали для них родными. Благодаря любви и заботе Маргариты Леонидовны дети обрели родительской дом, в котором всегда могут окунуться в мамину заботу, найти поддержку и понимание; 

в номинации «Преодоление» - Лебедева Лидия Михайловна, председатель Пижанской районной общественной организации инвалидов Кировской областной  организации Всероссийского общества инвалидов.
Лидия Михайловна отработала в образовании более 40 лет. С выходом на заслуженный отдых она не замкнулась в себе и продолжает трудиться на общественной работе, с 2005 года возглавляя районное общество инвалидов. К своим обязанностям относится добросовестно, стараясь помочь людям с ограниченными возможностями здоровья.
Всегда доброжелательна и приветлива. Пользуется заслуженным авторитетом среди населения района.
Лидия Михайловна заботливая жена, мать, бабушка 4 внучат и 2 правнуков. 

Глава района В.А. Домрачев лично поздравил женщин с этой замечательной победой, вручив букеты цветов.
Мы поздравляем наших женщин с этой победой и желаем дальнейших успехов!  



Возврат к списку