Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Окружной этап конкурса «Учитель года Кировской области»

  • 9 марта 2016

    Окружной этап конкурса «Учитель года Кировской  области»

       С 29 февраля по 2 марта 2016 года проходил окружной этап конкурса «Учитель года Кировской области». Наш район представляли музыкальный руководитель д\с «Теремок» Мошкина Светлана Васильевна и учитель начальных классов школы посёлка Пижанка Жаровцева Наталия Юрьевна. Конкурс состоял из заочных и очных конкурсов: -для учителей: заочные конкурсы- эссе, Интернет – ресурс, очные – урок, методический семинар, мастер – класс. - для воспитателей: заочные конкурсы- эссе, Интернет – ресурс, опыт работы, очные – занятие, мастер – класс.

       В первый день все участницы конкурса, а их было 12 (4 дошкольника, 5 учителей и 3 педагога доп. образования) представили свои визитные карточки, в которых участницы рассказали о себе, о выборе профессии, семье и увлечениях. Визитная карточка не оценивалась, но давала очень хорошее представление об участнице. У наших участниц визитки были разноплановые. Наталия Юрьевна построила её с помощью ИКТ, а Светлана Васильевна рассказала о себе в песне собственного сочинения. Обе визитки были яркие и интересные.

       Во второй половине первого дня Наталия Юрьевна показала методический семинар по формированию УУД. Семинар был построен методически грамотно, с научным обоснованием, но в то же время донесён до зрителей доступным языком.

       Светлана Васильевна давала мастер – класса по танцу. Здесь она познакомила присутствующих с методикой танца и продемонстрировала эффективные приёмы для быстрого разучивания и запоминания танца детьми. Один из членов жюри предложил создать ей сборник разработок своих танцев.

       Во второй конкурсный день учителя проводили уроки, которые наравне с профессиональным жюри оценивало и детское жюри, состоящее из учеников школы №1 г. Советска, победителей и призёров муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по разным предметам. Урок Наталии Юрьевны получил приз детского жюри, как лучший урок.

       Третий конкурсный день начался с занятий у педагогов дошкольного образования. Все занятия проходили в д\с «Василёк». Светлана Васильевна посвятила занятие весне. Ребята слушали музыку Грига и представляли журчание ручейков, пение птиц, дуновение ветерка. Ребятам понравилась песенка, которую начала с ними разучивать Светлана Васильевна. Она получила медаль от детского жюри « Педагог – мечта детей».

       Наталья Юрьевна поделилась с коллегами на мастер – классе с приёмами формирования УУД во внеурочной деятельности.

       Конкурс закончился, отгремели фанфары и вновь педагоги вернулись в свои коллективы, продолжается ежедневный труд по воспитанию и обучению детей. Но опыт, который получили они в процессе конкурса, бесценен.  

      

       





Возврат к списку