В Пижанском районе завершилась антинаркотическая акция «Выбор за тобой»

В Пижанском районе завершилась антинаркотическая акция «Выбор за тобой»

15.03.2016

   Как же сберечь человеческое в человеке? Как уберечь подростков от шага, ведущего их пропасть?  Проведение профилактических мероприятий, акций, бесед с детьми и подростками играет  немаловажную роль  в профилактике наркомании среди молодого поколения.
   Специалисты отделения по работе с семьями и детьми центра социального обслуживания населения – Петрова Е.А.,  Волжаниной Л.В.,  а также ведущий  специалист по делам молодёжи Пижанского района – Исправникова Т.В.  и работники Пижанского  краеведческого музея - Суслопарова Н.Ю., Протасова О.В. приняли участие в мероприятиях областной   антинаркотической  акции «Выбор за тобой».  Акция проходила  в рамках Всемирного дня борьбы с наркомафией и наркобизнесом с 18.02.2016  по  09.03.2016г.
   В рамках акции были организованы  и проведены с детьми и подростками следующие мероприятия – это интерактивное занятие «Наркомания – знак беды» 03.03.2016 и   конкурс  творческих работ «Мы – за мир без наркотиков!» с 04.03.2016 по 14.03.2016.
   Интерактивное  занятие было организовано  и проведено  на базе МКУК «Пижанский краеведческий музей» 03.03.2015г. с учащимися   7 «Б»  класса МКОУ СОШ с УИОП пгт. Пижанка.   Данное мероприятие было проведено с целью формирования устойчивого навыка неприятия наркотиков,  умения активно противостоять пагубным привычкам.  В начале занятия, чтобы определить уровень знаний ребят по данной теме была  проведена игра «Ассоциации» и  упражнение «Чёрное и белое».  Затем с учащимися была проведена  беседа антинаркотической направленности  «Наркомания – угроза для цивилизации», а также ребята  активно дискутировали на тему:  «Кто такой наркоман?» и  «Жертвы наркотиков».
   14.03.2016 В конкурсе  творческих работ «Мы – за мир без наркотиков!» были подведены итоги . На данном мероприятии было представлено большое количество разнообразных работ, в которых ребята призывали задуматься о будущем всего  человечества и вести ЗОЖ под лозунгами: «Скажи жизни - ДА, наркотикам - нет!», «Я против наркотиков!», «Планета против!», «МЫ говорим – НЕТ!», «Наркотики – пожизненная ломка. Не ломай себе жизнь!», «Наркотики – это СМЕРТЬ!», «Мы за здоровое будущее нашей страны». 
   Самыми активными  участниками конкурса «Мы – за мир без  наркотиков!» стали учащиеся Казаковской, Коррекционной и Обуховской школ.
  Всего  в областной  акции «Выбор за тобой» в рамках Всемирного дня борьбы с наркомафией и наркобизнесом  приняли участие  52 человека  из  -  46 учащихся



Возврат к списку