Объявлен сбор средств на проект поддержки местных инициатив

23.03.2016

   Одним из победителей конкурса ППМИ-2016 стал районный проект «Обустройство пруда на р. Пижанка в пгт Пижанка».

   Данная инициатива была выдвинута на собрании жителей поселка 29.09.2015 г., тогда же была определена сумма вклада на данный проект от населения в размере 500 рублей с каждого совершеннолетнего жителя, избрана инициативная группа в составе:
   Васенин Александр Николаевич, председатель инициативной группы,
   Пенкина Галина Валентиновна,
   Метелева Светлана Васильевна,
   Локтин Геннадий Васильевич,
   Филимонов Алексей Владимирович,
   Наймушина Ольга Анатольевна,
   Мотовилова Лилия Николаевна.
   В настоящее время ведется сбор средств населения на реализацию данного проекта, общая стоимость которого составляет 1 620 381 рубль, в том числе средства областного бюджета - 1 млн.руб., районного бюджета – 168 381 рубль, вклад населения 400 000 рублей, вклад спонсоров – 52 000 рублей.
   Проект включает в себя механизированную расчистку пруда, обустройство плотины и берегов с организацией на правом берегу места для купания. Плотину пруда предполагается облицевать со стороны водоема железобетонными плитами, по плотине сделать пешеходный переход и проезд для легковых автомобилей.
   На свободной части примыкающего к пруду земельного участка, переданного в пользование детско-юношеской спортивной школе, предполагается построить площадку для занятия волейболом, баскетболом, минифутболом.
   Проект может быть реализован, если в полном объеме будут собраны средства населения и спонсоров, в противном случае соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета не будет заключено. Поскольку заключение соглашений с муниципалитетами начнется с 10 апреля, то средства населения и спонсоров нужно собрать в очень короткий срок – до 05 апреля 2016 года.
  Сбор средств осуществляется по ведомостям через учреждения, организации и предприятия поселка, через членов инициативной группы, членов президиума совета ветеранов.
   Средства принимаются также в бухгалтерии администрации района (п. Пижанка, ул. Труда, д. 25, каб. 24, 2 этаж), главный бухгалтер Седых Валентина Аркадьевна, тел. 2-21-53.
   Убедительная просьба к жителям поселка поддержать финансово проект по обустройству пруда на р. Пижанка и внести в срок до 05 апреля установленный собранием взнос – 500 рублей с совершеннолетнего гражданина.
                                                                                

  Инициативная группа по реализации проекта.



Возврат к списку