Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Состоялось заседание Совета молодежи

  • 2 апреля 2015

    26 марта 2015 года состоялось первое в этом году заседание Совета Молодежи при администрации Пижанского района. На повестку дня было вынесены 3 вопроса: о планах работы Совета на 2015 год, о проведении Сельских игр, и о праздновании 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

    Заслушав и обсудив информацию заместителя главы администрации Пижанского района Васенина А.Н. и ведущего специалиста по делам молодежи Шестакову К.С., Совет принял решение утвердить план работы Совета молодежи на 2015 год и выделить 4 направления деятельности членов Совета: административно-организационная работа; обеспечение прав и социальных гарантий молодежи или правовое просвещение; социальная адаптация, культурно-массовая и спортивная работа; работа с несовершеннолетними, связь с образовательными учреждениями, общественными объединениями.  

    Также было принято решение внести изменения в положение и состав районного Совета молодежи, утвержденного постановлением администрации Пижанского района Кировской области № 66 от 04.04.2014 года. Назначить секретарем районного Совета молодежи ведущего специалиста по делам молодежи администрации Пижанского района Шестакову К.С.; заместителем председателя районного Совета молодежи методиста по воспитательной работе и учреждениям дополнительного образования МКУ РЦО Пижанского района Тубаеву Г.А.  

    Для более эффективной координации и работы в рамках реализации молодежной политики принято решение включить в состав районного Совета Молодежи активных молодых людей из сельских поселений Пижанского района.  

    Ведущему специалисту по делам молодежи было рекомендовано вовлечение максимального количества молодежи в волонтерскую практику, обеспечение эффекта сопричастности молодого поколения Пижанского района с великими историческими событиями через участие во Всероссийском волонтерском корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  

    А также обеспечить своевременное информирование молодежи о конкурсах, фестивалях, проходящих на территории района, области, посвященные празднованию 70-летия Победы в ВОВ.  

    Для сопричастности молодого поколения с историей военных лет Совет принял решение обеспечить подготовку информационных досок на зданиях, в которых размещались организации района в 1941-1945 годов (военкомат, милиция, РК КПСС, РК ВЛКСМ, почта, ДК, библиотека и др.).  



     Специалист по делам молодежи 
     администрации района                                   Шестакова К.С.




Возврат к списку