Состоялось открытие мемориальной доски Л.М. Михееву

Состоялось открытие мемориальной доски Л.М. Михееву

20.04.2015

15 апреля состоялось открытие мемориальной доски на здании отделения полиции «Пижанское» участнику Великой Отечественной войны и милиционеру Л.М. Михееву. На церемонии открытия присутствовали руководство района и поселка, сотрудники полиции, ветераны МВД, представители общественности, школьники.

Приветствуя собравшихся, начальник отделения полиции «Пижанское» майор полиции Сергей Христолюбов поблагодарил Совет ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Советский» и Пижанскую районную Думу за реализацию инициативы по увековечиванию памяти Л. М. Михеева, отдавшего после войны более 20 лет службе в органах внутренних дел.

Почетное право открыть памятную доску было предоставлено ветеранам  МВД Б.А. Новоселову и  Л. А. Бастраковой.

Глава района В.А. Домрачев подчеркнул в своем выступлении значимость данного события для всех жителей района и особенно для подрастающего поколения. Нужно, чтобы нынешние школьники помнили и знали, какой ценой была завоевана Победа.

Советник начальника УМВД России по Кировской области Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области Марат Эпштейн в своем выступлении подчеркнул важность этого события не только для жителей района, но и для всей области. Мемориальная доска Леониду Михееву стала 33-ей, установленной в районах Кировской области в память о сотрудниках милиции – участниках Великой Отечественной войны.

Было зачитано письмо от детей Л.М. Михеева, в котором они выражают благодарность всем, кто увековечил память их отца.

От имени жителей Пижанки выступил В. М Ченцов, который лично знал Леонида Михайловича.

Закончился митинг возложением цветов.

 

 

Главный специалист по связям
С общественностью, ТОС и СМИ                                           З.И. Конева



Возврат к списку