Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

В Пижанском районе посевные работы близятся к концу.

  • 19 мая 2015

    В Пижанском районе посевные работы близятся к концу.

      Начало проведения весенних полевых работ зависит от готовности почвы. В нынешнем году труженики  сельхозпредприятий выехали в поле в праздничные майские дни. 
       На сегодняшний день засеяно 11462 гектаров или 90 процентов к запланированным площадям. Благодаря четкой организации труда завершили посев яровых зерновых ООО СХП «Сретенское», СПК «Ленинец», ОАО «Ижевское», ОАО «Племзавод «Пижанский», ОАО «Ластинское, СХПК «Ошаевский». В данных хозяйствах работы велись либо круглосуточно, либо полный световой день. Организовано двухразовое питание. В целях повышения производительности  труда на полях применяется новая современная техника. Поздравляем коллективы названных хозяйств с выполнением плана посева яровых зерновых культур. Желаем им также в оптимальные агротехнические сроки провести посев однолетних кормовых культур и кукурузы на корм.
     
    Главный специалист по муниципальным закупкам 
    и кадровой работе                                                                            Н.Журавлева




Возврат к списку