Совещание с представителями малого бизнеса

Совещание с представителями малого бизнеса

26.05.2015

   В преддверии Дня российского предпринимательства 22 мая состоялось совещание с представителями малого бизнеса Пижанского района. С отчетом о работе предпринимателей за 2014 год выступила председатель совета предпринимателей Л.Н. Лаптева, которая подвела итоги работы и обозначила проблемы.
   О состоянии и развитии малого бизнеса, его проблемах и достижениях выступил глава района В.А. Домрачев. Он поблагодарил всех представителей малого бизнеса за их работу и оказание спонсорской помощи, вручив им благодарственные письма, а также нацелил на более активную работу по решению проблемных вопросов района, подчеркнув, что в сложных финансовых условиях без их поддержки многие вопросы не решить.
   Об организации работы в условиях кризиса и использовании различных форм работы, рассказали представители компании «Мечта». В 2014 году ООО «Мечта» стало победителем в номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере общественного питания». В этом году Ольга Ивановна признана победителем областного конкурса «Предприниматель года – 2015» в номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере материального производства».
   О реализации на территории района государственной программы Кировской области «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» на 2013 – 2020 годы ознакомила Т.Ю. Хахаева, зам. главы администрации района, зав. отделом экономики и прогнозирования.
   Также индивидуальным предпринимателям были вручены благодарственные письма от Пижанской центральной районной больницы, от главы Пижанского городского поселения.
   Замечательным подарком для всех участников встречи стал концерт, подготовленный работниками культуры.  


Возврат к списку