Заседание комиссии

19.06.2018

14 июня 2018 года состоялось второе в этом году заседание межведомственной комиссии по профилактике наркомании и алкоголизма при администрации Пижанского района под председательством Скрипина Сергея Юрьевича.

В соответствии с ранее утвержденным планом работы комиссии на 2018 год в повестку дня были включены четыре вопроса. С докладом о наркоситуации на территории Пижанского района за истекший период 2018 года выступил заместитель начальника полиции Владимир Васильевич Борисов. В своём докладе Владимир Васильевич отметил, что по состоянию на 14 июня зарегистрировано три преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Удельный вес в общей структуре преступлений составил 5,3%. Из незаконного оборота изъято 1,62 грамма синтетических наркотических средств.

Также Владимир Васильевич доложил о проведенной работе по профилактике преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков сотрудниками ОП «Пижанское» за пять месяцев текущего года.

С отчетом о принимаемых мерах профилактики употребления алкогольной продукции и наркотических средств выступили главы администраций Обуховского и Ахмановского сельских поселений.

Методист МКУ РЦО Пижанского района Унжакова А.Ю. рассказала об итогах проведения социально-психологического тестирования обучающихся общеобразовательных организаций с целью раннего выявления лиц, употребляющих наркотические и психотропные вещества, либо новые потенциально опасные психоактивные вещества. Ресурсному центру образования Пижанского района рекомендовано организовать профилактическую работу в образовательных учреждениях по результатам тестирования, и провести анализ результатов профилактической работы.

Также были заслушаны планы проведения мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня).



Ведерникова В.В., секретарь межведомственной комиссии


Возврат к списку