Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Объявлены итоги конкурса "Лучшее личное подсобное хозяйство".

  • 16 июня 2015

    Объявлены итоги конкурса "Лучшее личное подсобное хозяйство".

          В Пижанском районе по состоянию на первое января 2015 года в личных подсобных хозяйствах насчитывалось 773 головы крупного рогатого скота  из них 328 коров, 1602 головы овец и коз, 331 голова свиней и более 8 тыс. голов птицы. Ежегодно в Кировской области  проводится конкурс  на присвоение  звания «Лучшее личное подсобное хозяйство». Итоги конкурса  подводятся по каждому району. 
          Заявки на участие в этом конкурсе по итогам 2014 года  подали  четыре  поселения  из шести.  Из семи  претендентов  по Пижанскому району областной комиссией определен  победитель Иванова Елена Аркадьевна   из  Обуховского сельского поселения (д.Шарыгино), второе место у Репина Николая Дмитриевича Ижевское сельское поселение (с.Иж), третье место занял Зверев Владимир Леонидович из д.Ларичи Ижевского сельского поселения. 
          В качестве основного критерия  при определении  победителей  учитывалось  количество  условных  голов  на подворье  и количество  земель, на которых ведётся  личное подсобное хозяйство в расчете на одного трудоспособного члена семьи. 
    Спасибо за активное участие в конкурсе и приглашаем всех желающих принять участие в данном конкурсе по итогам 2015 года. 
    А также в областном конкурсе  «Лучшее поселение  по развитию  малых форм хозяйствования в агропромышленном  комплексе  области» приняло участие  Ахмановское  сельское   поселение. 
      
      
    Гл.экономист                        Г.И.Подоплелова  




Возврат к списку