Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

22 июня состоялся митинг посвященный Дню памяти и скорби.

  • 23 июня 2015

    22 июня состоялся митинг посвященный Дню памяти и скорби.

       Глава района В.А. Домрачев принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби. 
       Выступая на митинге Владимир Александрович сказал: «Пожалуй, самой печальной датой в календаре нашей истории является 22 июня - День памяти и скорби в честь тех, кто с храбростью отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны. Это память о тех, кто погиб, защищая нашу Родину в Великой Отечественной войне. Это память о тех, кто не дожил до великой Победы, не жалея здоровья и жизни в тылу, отдав все силы для помощи на фронте. 
       Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество». 
       Трогательно и проникновенно звучали стихи о войне в исполнении учащихся средней школы пгт Пижанка. 
       Память всех погибших почтили минутой молчания. 
       Закончился митинг возложением цветов к Памятнику погибшим воинам. 




Возврат к списку