Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Состоялось очередное заседание Пижанской районной Думы четвертого созыва.

  • 29 июня 2015

       Повестка заседания включала в себя 6 вопросов.
       Были внесены изменения в решение районной Думы от 10.12.2014 № 22/175 «О бюджете муниципального образования Пижанский муниципальный район на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов».
       Данные изменения связаны с увеличением доходов бюджета муниципального района по собственным доходам и межбюджетным трансфертам, поступившим из областного бюджета.
      Депутатами районной Думы было принято решение отказаться от замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц на 2016 год в виду невыгодности такой замены для района.
       Также было утверждено Положение об установлении пенсии за выслугу лет лицам, замещающим должности муниципальной службы Пижанского района Кировской области и внесены изменения в решение Пижанской районной Думы от 21.04.2010 №39/329 «О комиссии по назначению пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы Пижанского района Кировской области.
      Депутатами единогласно было поддержано предложение представить к награждению медалью ордена «Родительская слава» семью Унжениных Владимира Васильевича и Раисии Семеновны, проживающую в д. Мари - Ошаево. Супруги создали крепкую, дружную семью, воспитали четверых детей, обеспечивая надлежащий уровень заботы об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии. Супруги Унженины подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей, вносят значительный вклад в нравственное воспитание подрастающего поколения.
       В порядке информации депутаты ознакомлены с изменениями в Законе Кировской области «О местном самоуправлении в Кировской области» от 12 мая 2015 года, предусматривающими совмещение должностей главы района и главы администрации района. Глава района будет избираться из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса и будет возглавлять местную администрацию. В соответствии с областным Законом будут внесены изменения в Устав района. 
       Был также рассмотрен ряд других вопросов.
       В «разном» глава района В.А. Домрачев проинформировал депутатов о ходе решения вопросов, связанных с ремонтом дорог, реализацией проектов по местным инициативам, осуществлением пассажирских перевозок, трудоустройством несовершеннолетних в летний период и другие. С учетом прошедшего 21 июня урагана особое внимание было уделено на необходимость готовности хозяйственных руководителей и всех служб района к подобным стихийным явлениям, своевременным и грамотным действиям по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. 




Возврат к списку