Количество выздоровевших от COVID-19 в регионе превысило 2800

  • 6 июля 2020

    Министерство здравоохранения Кировской области информирует: по состоянию на утро 6 июля 2020 года в ходе мониторинга за состоянием здоровья граждан за сутки выявлено 53 новых случая заражения COVID-19 с симптомами заболевания. Таким образом, в регионе выявлено 3527 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, протекающих с клиническими проявлениями заболевания.

    За пациентами организовано медицинское наблюдение в соответствии с методическими рекомендациями. На сегодняшний день в инфекционных госпиталях под круглосуточным медицинским наблюдением находится 799 человек c пневмонией. Состояние 35 пациентов оценивается как тяжелое, из них 19 находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, 5 человек – на искусственной вентиляции легких.

    За прошедшие сутки из инфекционных госпиталей выписаны 8 человек, вылеченных от коронавируса, протекающего с симптомами ОРВИ и вирусной пневмонии. Общее количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции в регионе составляет 2801 человек.

    Под наблюдением медицинских работников на дому находятся порядка 6200 человек. Это контактные лица по COVID-19 и прибывшие из других регионов, заболевших среди них нет. Снято с карантина 37 851 человек.

    Пресс-центр Правительства Кировской области





Возврат к списку