Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

В инфекционных госпиталях региона проходят лечение 2 928 пациентов с COVID-19

  • 20 октября 2020

    11 554 пациента проходят лечение в амбулаторных условиях

    За пациентами организовано медицинское наблюдение в соответствии с методическими рекомендациями. На сегодняшний день в инфекционных госпиталях проходят лечение 2 928 пациентов с COVID-19, из них 2 821 или 96 % – с пневмониями. В отделении реанимации и интенсивной терапии на сегодняшний день 68 пациентов, 23 человека – на искусственной вентиляции легких. 11544 пациента лечатся в амбулаторных условиях. Под наблюдением в условиях домашнего карантина находятся более 17 000 человек, из которых более 5 000 – дети, заболевших среди них нет. Снято с карантина за весь период наблюдения более 80 000 человек. В стационарах городских больниц проходят лечение 518 пациентов с пневмониями с отрицательным статусом по COVID-19 или до получения результата исследования.

    С выздоровлением от коронавируса выписано еще 413 человек, в том числе 61 пациент – из инфекционных госпиталей. Общее количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции, у которых болезнь протекала с осложнениями, составляет 8 676 человек.

    За прошедшие сутки медицинскими организациями региона выполнено 422 исследования легких на компьютерных томографах. Показания и сроки для проведения компьютерной томографии определяются лечащим врачом. Доставка пациентов на КТ проводится бригадами неотложной службы при городских поликлиниках по месту жительства. Также возможен доезд личным транспортом по согласованию с лечащим врачом поликлиники. Пациенты в тяжелом состоянии доставляются на КТ бригадой скорой медицинской помощи.

    Согласно действующим клиническим рекомендациям Минздрава России, не рекомендуется массовое проведение лучевого исследования легких при новой коронавирусной инфекции (компьютерной томографии, рентгенологического исследования легких). Обследование не рекомендуется проводить при бессимптомном или легком течении заболевания. Лечащий врач оценивает все риски, в том числе связанные с лучевой нагрузкой на пациента.

    Пресс-центр Правительства Кировской области





Возврат к списку