Информационное сообщение о проведении торгов в форме аукциона

Дата публикации: 17 мая 2018

Дата окончания подачи заявок: 14 июня 2018

Реестр заказов: Открытые конкурсы


Добавить в избранное

Cведения о заказчике
Отдел по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Пижанского района, пгт. Пижанка, ул. Труда, д. 25, тел. 8(83355), 2-21-49, адрес электронной почты uslugiSUMI@mail.ru.
Сведения о муниципальном контракте
Лот №1
Земельный участок с кадастровым номером 43:26:310101:64;
местоположение Кировская область, Пижанский район, пгт Пижанка, ул. Советская, д. 67;
площадь 1630 кв.м.;
категория земель земли населённых пунктов;
разрешенное использование 2-х и более квартирные жилые дома с земельными участками;
обременения и ограничения земельного участка отсутствуют.
Цель предоставления для строительства жилого дома.
Срок действия договора аренды 10 лет.
Начальная цена (ежегодный размер арендной платы) 5115,00 (пять тысяч сто пятнадцать рублей, 00 копеек) рублей.
Начальная цена определена в соответствии с пунктом 14 статьи 39.11. Земельного кодекса Российской Федерации. А также на основании Постановления администрации Пижанского городского поселения № 16 от 28.02.2017 «О порядке установления размера задатка для участия в аукционах по продаже и на право заключения договора аренды земельного участка, начальной цены предмета аукционов по продаже и на право заключения договора аренды земельного участка»
Величина повышения начальной цены (шаг аукциона) 153,45 руб.
Задаток для участия в аукционе 1023,00 руб.
Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства устанавливаются в соответствии с градостроительными нормами и Правилами землепользования и застройки Пижанского городского поселения Пижанского района Кировской области.
Аукцион проводится по правилам и в соответствии со статьями 39.11 и 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.
Для участия в аукционе претендент вносит задаток на расчетный счет
ИНН 4325000699
КПП 432501001
УФК по Кировской области (администрация  Пижанского района Кировской области л/с 05403014760)
р/с 40302810633043000076.
Банк получателя Отделение Киров г.Киров
БИК 043304001,
ОКТМО 33631151
КБК 0.
Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.
Задаток вносится не позднее даты окончания приема заявок и считается внесенным с момента поступления суммы на счет Организатора. Сумма задатка Победителя аукциона засчитывается в счет арендной платы за земельный участок.
Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе по лоту.
Сведения о предоставлении аукционной документации
Для участия в торгах претендент представляет
- заявку на участие в аукционе, по установленной форме с указанием реквизитов счёта для возврата задатка;
- копии документов, удостоверяющих личность – для физических лиц;
- документы, подтверждающие внесение задатка;
- юридические лица предоставляют надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
- претендент может представлять иные документы по собственной инициативе.
В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.
Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются Организатором с 18.05.2018  в рабочее время с 08.00 до 17.00 (обеденный перерыв – с 12.00 до 13.00) по адресу пгт Пижанка, ул. Труда, д.25, каб.37. Последний день приема заявок и внесения задатков на текущий счет Продавца 14.06.2018 до 12.00.
Осмотр земельного участка на местности проводится в период приёма заявок по письменному заявлению граждан в рабочие дни с 10.00 до 12.00 часов.
Форма заявки на участие в открытых аукционных торгах, проект договора аренды земельного участка размещены на сайте муниципального образования Пижанский муниципальный район Кировской области www.Пижанка.рф, а так же на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru.
Сведения о проведении аукциона
Победителем аукциона признается участник, номер аукционной карточки которого и заявленная им цена будут названы аукционистом последними. Победитель аукциона и Продавец в день проведения торгов подписывают протокол о результатах аукциона.
Аукцион, в котором приняли участие менее двух участников, признается несостоявшимся. В этом случае единственный участник вправе заключить договор аренды земельного участка по начальной цене предмета аукциона (размер ежегодной арендной платы определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона).
Договор аренды земельного участка заключается через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет».
Победитель аукциона, или единственный заявитель, признанный участником аукциона, либо единственный принявший участие в аукционе участник обязан в течение 30 (тридцати) дней со дня направления ему проекта договора, подписать договор аренды земельного участка и представить в Сектор по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Пижанского района. Победитель аукциона, уклонившийся от заключения договора аренды земельного участка, включается в реестр недобросовестных участников аукциона.
Если договор аренды земельного участка в течение 30 (тридцати) дней со дня направления победителю аукциона проекта договора не был им подписан и представлен в уполномоченный орган, организатор аукциона предлагает заключить указанный договор участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона. Участник аукциона, сделавший предпоследнее предложение о цене предмета аукциона обязан в течение 30 (тридцати) дней со дня направления ему проекта договора подписать договор аренды земельного участка и представить в Отдел по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Пижанского района.
При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения договора аренды земельного участка, задаток ему не возвращается. Возврат задатка производится в следующем порядке участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона;  претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола приема заявок; претендентам, отозвавшим заявку до окончания срока приема заявок - в течение 3 рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки; претендентам, отозвавшим заявки позднее даты окончания срока приема заявок, задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона; в случае принятия решения об отказе в проведении аукциона – в течение 3 дней, со дня принятия данного решения.
В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку соответствует всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона, а размер ежегодной арендной платы или размер первого арендного платежа по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.
Уполномоченный орган вправе отказаться от проведения аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 статьи 39.11. Земельного кодекса Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона.
Заявки и документы претендентов будут рассматриваться комиссией по проведению аукциона  14.06.2018 г. в 14.00  по адресу пгт Пижанка, ул. Труда, д.25, каб. № 37.
Аукцион состоится 20.06.2018 г. в 14.00  в администрации района (каб. № 26). (пгт Пижанка, ул. Труда, д.25).
Контактные телефоны 2-21-49.
Контактное лицо – Береснева Людмила Викторовна
Документация
Файлы Заявка
Информационное сообщение
Распоряжение №53
Протокол рассмотрения заявок
Проект контракта
Файл Проект Договора аренды земельного участка.doc


Количество показов: 974




Возврат к списку