Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

ИП, не осуществляющие деятельность, ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ

  • 20 мая 2019

    Межрайонная ИФНС России № 11 по Кировской области напоминает, индивидуальные предприниматели обязаны уплачивать страховые взносы не позднее 31 декабря текущего года. Страховые взносы, исчисленные с дохода, превышающего 300 000 рублей, уплачиваются не позднее 1 июля года.

    Уплата страховых взносов осуществляется независимо от возраста, вида деятельности и факта получения от предпринимательской деятельности доходов.

    В случае неосуществления деятельности целесообразно подать заявление о снятии с учета в качестве ИП, которое можно подать через отделы многофункциональных центров (МФЦ), либо непосредственно в Единый регистрационный центр (г. Киров). При подаче заявления в электронном виде через личный кабинет индивидуального предпринимателя (на сайте www.nalog.ru) или через отделение МФЦ госпошлина за снятие с учета не уплачивается.

    В случае неоплаты страховых взносов своевременно, ежедневно начисляется пеня.

    Далее Вам направят требование об уплате налогов. Если не заплатите и по нему, то налоговый орган будет вынужден подать на Вас в суд. Суд примет решение о взыскании налога в принудительном порядке.

    Если задолженность превысит 10 000 руб., то Вас не выпустят за границу Российской Федерации. Долг взыщут судебные приставы. Вдобавок спишут исполнительский сбор (7% от суммы долга, но не менее 1000 руб). На Ваше имущество наложат арест и продадут его в счет погашения долга. Периоды, за которые не уплачены взносы, не включат в страховой стаж при исчислении пенсии.

    НЕ ДОПУСКАЙТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.

    Своевременная и полная уплата налогов позволит избежать негативных последствий.


    Отдел учета и работы с налогоплательщиками.





Возврат к списку