Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Жители Кировской области начали получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов

  • 2 сентября 2019

    Налоговые инспекции Кировской области завершили работу по исчислению гражданам имущественных налогов за 2018 год. К таким налогам относятся налог на имущество физических лиц, транспортный налог и земельный налог.

    В настоящее время идет массовая рассылка налоговых уведомлений.

    Пользователяминтернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»налоговые уведомления направлены только в электронном виде. Остальные налоговые уведомления направлены на бумажном носителечерез отделения «Почты России».

    В этом году жителям области направлены налоговые уведомленияпо новой форме.

    Так, в налоговом уведомлении теперь указаны реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Поэтому вместе с налоговым уведомлением платежные документы (квитанции по форме ПД) больше не направляются.

    При наличии налоговой льготы, налогового вычета, переплаты по налогу, иных установленных законодательством оснований, освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога, расчет по такому объекту в налоговое уведомление не включен.

    Для того, чтобы просто и оперативно разобраться в полученном налоговом уведомлении, на сайте ФНС России появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление физических лиц - 2019». Она подробно описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами.

    Напоминаем, установленный Налоговым кодексом РФ срок уплаты имущественных налогов не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (годом). Учитывая, что в 2019 году эта дата приходится на выходной день, заплатить указанные в уведомлениях налоги можноне позднее 02.12.2019.

    По возникшим вопросам можно обратиться по бесплатному телефону единого контактного центра 8(800)2222222, или по телефону инспекции (83375) 21905, либо непосредственно в инспекцию по адресу г.Советск, ул.Энгельса, д. 17, кабинет № 3 или ТОРМы инспекции по адресам: ТОРМ п. Пижанка, ул.Труда, 8а; ТОРМ п. Верхошижемье ул. Школьная, 9; ТОРМ пгт. Арбаж, ул. Пионерская, 2.


    Отдел учета и работы с налогоплательщиками
    Межрайонной ИФНС России № 11 по Кировской области





Возврат к списку