Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Изменения в порядке представлении бухгалтерской отчетности в 2020 году

  • 22 ноября 2019

    С 2020 года вступают в силу изменения в Федеральный закон «О бухгалтерском учете» :

    - отменена обязанность представлять отчетность в Росстат;
    - вся годовая бухгалтерская отчетность представляется в налоговые органы только в виде электронного документа через операторов электронного документооборота.

    Если Вы субъект малого предпринимательства (среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 млн руб.), то бухгалтерская отчетность представляется Вами:

    - в 2020 году – в виде электронного документа через оператора электронного документооборота или в виде бумажного документа;
    - с 2021 года - только в электронном виде через оператора электронного документооборота.

    Обязательный экземпляр отчетности представляется не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода.

    В случае, если в отчетности допущена ошибка, законодательством предусмотрены сроки ее исправления. Так, скорректированную отчетность можно представить не позднее чем через 10 рабочих дней со дня, следующего за днем внесения самого исправления либо за днем утверждения годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности.

    То есть срок представления актуальной отчетности для обществ с ограниченной ответственностью – 10 рабочих дней после 30 апреля, для акционерных обществ – 10 рабочих дней после 30 июня.

    Представленная после указанных сроков отчетность в Государственном информационном ресурсе «Бухгалтерская отчетность» размещена не будет.

    Подробную информацию о Государственном информационном ресурсе можно получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru/rn43/bo/ .


    Отдел учета и работы с налогоплательщиками





Возврат к списку