Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Заяви о льготе ОНЛАЙН!

  • 21 апреля 2020

    Межрайонная ИФНС России № 11 по Кировской области напоминает, что если право на льготу по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество возникло в 2019 году впервые, то гражданин может обратиться налоговую инспекцию с соответствующим заявлением по установленной форме.

    В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и исключения личного контакта, рекомендуем гражданам, имеющим право на льготы по имущественным налогам,направлять заявление на получение льготычерез электронный сервис сайта ФНС России (www.nalog.ru) «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».Пользователи Единого портала госуслуг могут авторизоваться в «Личном кабинете», используя реквизиты доступа к Единому порталу госуслуг.

    В «Личном кабинете» форма заявления размещена в разделе «Жизненные ситуации» - «Подать заявление на льготу». В сервисе автоматически заполняются данные заявителя и информация о выбранном льготном объекте (например, для земельного участка – адрес, кадастровый номер, код налогового органа). Пользователю необходимо только указать документ, на основании которого предоставляется льгота, и его реквизиты.

    При этом не требуется повторно подавать заявление, если оно уже подавалось, но в нём не указывалось, что льгота будет использоваться в ограниченный период.

    Пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, могут не направлять заявления о предоставлении налоговых льгот. В настоящее время для них действует беззаявительный порядок: налоговый орган применяет льготы на основании сведений о льготниках, полученных при информационном обмене с ПФР, Росреестром, региональными органами соцзащиты.

    Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих в налоговом периоде 2019 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
    По возникшим вопросам Вы можете обратиться по бесплатному телефону единого контактного центра 8(800)2222222, либо по телефону инспекции (83375)2-19-05, 2-34-61





Возврат к списку