Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Индивидуальных предпринимателей, не осуществляющих деятельность, исключат из ЕГРИП

  • 9 сентября 2021

    Межрайонная ИФНС России № 11по Кировской области информирует, что согласно статьи 22.4. Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" индивидуальный предприниматель (далее ИП) признается фактически прекратившим свою деятельность (то есть недействующим) в случаях, если к моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения одновременно соблюдаются следующие условия:

    ИП признается фактически прекратившим свою деятельностьпри выполнении следующих условий:

    - истекло 15 месяцев с даты окончания действия патента или ИП в течение последних 15 месяцев не представлял документы отчетности, сведения о расчетах;

    - ИП имеет недоимку и задолженность.

    При наличии одновременно обоих указанных условий регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении недействующего ИП из ЕГРИП, после чего осуществляет публикацию данного решения в журнале «Вестникгосударственной регистрации».

    Заинтересованные лица могут направить в регистрирующий орган заявление не позднее 1 месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении ИП из реестра. В таком случае решение об исключении ИП из реестра не принимается.

    Также следует обратить внимание, что после исключения ИП из ЕГРИП по решению регистрирующего органа, гражданин в течение 3 лет не сможет вновь зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем.

    Сохраните свой бизнес!!!

    В кратчайшие сроки погасите задолженность и возобновите представление отчетности!

    Все необходимые консультации также можно получить в Едином контакт-центре по телефону 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный) или по телефону инспекции 8(83375)2-34-61.

    Отдел учета и работы с налогоплательщиками





Возврат к списку